Беглов попытался извлечь выгоду из оказания материальной помощи пострадавшей на Бали петербурженке

Новости Санкт-Петербурга

Блогер Полина Стрелец пострадала в результате столкновения водных скутеров на Бали и теперь нуждается в материальной помощи для продолжения лечения. Губернатор Петерубрга Александр Беглов решил оказать ей поддержку.

На данный момент Стрелец находится без сознания — она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Для дальнейшего восстановления девушке требуется дорогостоящая медицинская эвакуация, размер которой может достигать 17 млн рублей. Губернатор Северной столицы решил помочь блогеру и заявил, что найдет на это средства.

Однако щедрый жест со стороны Беглова вызывает подозрение. Вполне возможно, что на оказание помощи Стрелец его подтолкнула многотысячная аудитория девушки в Instagram, и эту ситуацию он хочет использовать для извлечения собственной выгоды.

Тем временем сфера здравоохранения в Петербурге давно страдает от недостатка финансирования. В частности, жалуются местные врачи, которые в 2021 года так и не получили «ковидную часть» зарплаты. Комитет по социальной политике ссылается на постановление, которое еще не согласовано.

Газета «DAILY» — Новости России и мира