«Трудовой подвиг» дворников Невского района стал поводом для иронии петербуржцев

Новости Санкт-Петербурга

Чиновники рассказали, как проходит переход Санкт-Петербурга на новую систему уборки. В Сети появился видеоролик о «трудовом подвиге» дворников в Невском районе.

Как сообщили в Невском РЖА, из-за прошедших снегопадов пришлось работать в выходные дни.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями в минувшую пятницу с приходом циклона «Роберт» в Невском районе выпало большое количество осадков в виде снега. В связи с этим было принято решение выйти на уборку территории, сделать воскресенье рабочим днем и зачистить территорию от выпадения снежных масс более семи сантиметров. Люди все беспрекословно вышли на работу, ни один дворник не отказался. Все организованно вышли сегодня на уборку снега», — рассказала начальник участка СПб ГКУ «Жилищное агентство Невского района» Наталья Иванова.

Жители Петербурга высмеяли сюжет, удивившись тому, что у работников ручного труда, в отличие от погоды, бывают выходные. Горожане не поняли, почему в Невском районе не могли организовать для дворников сменный график. Они назвали видео «блокбастером» и призвали районные агентства больше работать, а не снимать постановочные ролики.

Команда губернатора Александра Беглова отмечала, что РЖА контролировать легче, чем частные компании. При этом жители жалуются на изменения в худшую сторону -дворников либо мало, либо слишком много, однако вместо работы сотрудники РЖА занимаются, как правило, посторонними делами, к примеру, разговаривают по телефону.

Газета «DAILY» — Новости России и мира