14-летняя девочка погибла под колёсами авто в Крыму

Происшествия

Под Симферополем сбили двух подростков – 14-летняя девочка погибла.

Накануне, 13 февраля, под Симферополем в районе посёлка Аграрное произошло ужасное ДТП со смертельным исходом. Сообщается, что автомобиль сбил двух подростков, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, на трассе Симферополь-Москва автомобиль вылетел на переход и сбил двух подростков – 15-летнего мальчика и 14-летнюю девочку.

Очевидцы сообщили, что девушка скончалась на месте происшествия от многочисленных тяжёлых травм. Парень выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

«Я остановился и видел, как сбили двоих — парня и девушку. Говорят, что с Молодёжного. Парень живой, ничего не помнит, а девушку насмерть», – пишет очевидец.

В МВД сообщили, что по предварительным данным, водитель превысил скорость. Однако стоит отметить и то, что вечером этот пешеходный переход не освещается, чему есть множество свидетельств.

«Я когда там проезжаю, дальний включаю, чтобы просмотреть переход», – написал симферополец.

Многие местные жители заявили, что этот переход забрал множество жизней и эта авария далеко н первая. На этом месте нет ни освещения, ни светофора уже долгие годы.

«Ещё 11 лет назад моя мама была 9-й по счету жертвой этого перехода. А сколько было после…», – рассказала крымчанка.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира