На заводе «Газпромнефть-СМ» запустили систему уникальных стажировок

Автор фото: Дмитрий Верхоробин

«Газпромнефть – смазочные материалы» разработала систему стажировок для студентов средних специальных учебных заведений на Московском заводе смазочных материалов. Учащиеся проходят подготовку на базе научно-исследовательского центра компании, который является единственной в России площадкой полного цикла для изучения и производства смазочных материалов.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы»:

«Сотрудничество с образовательными учреждениями – ключевой элемент стратегии «Газпромнефть-СМ» по развитию кадрового потенциала отрасли. Мы интегрируем современные технологии в образовательный процесс, чтобы подготовить высококлассных специалистов. Усиливая практическую сторону обучения, мы стимулируем интерес студентов к профессии и содействуем развитию отрасли в целом».

За время стажировки студенты старших курсов познакомятся с технологическими процессами разработки, создания и выпуска продукции, а также получат необходимые профессиональные навыки. НИЦ компании оснащен современным и высотехнологичным оборудованием. Это позволяет специалистам проводить весь спектр исследований. Ежегодно в центре их проводится более 2 тысяч. 

Флора Бубич, директор Щелковского колледжа:

«Взаимодействие с ведущими компаниями открывает перед образовательными учреждениями уникальные возможности. Это повышает качество подготовки студентов и помогает нам точнее понять, что необходимо реальному производству. Знакомясь с актуальными задачами бизнеса, наши учащиеся могут выстроить четкую карьерную траекторию и подготовиться к успешной профессиональной деятельности».

Газета «DAILY» — Новости России и мира