В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с патрульным автомобилем

Новости

12 февраля около 4 часов 40 минут у дома 1 по Витебскому проспекту в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» полицейские обратили внимание на автомобиль «Мазда», водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требование об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование иномарки. Информация о случившемся была передана другим экипажам.

На перекрёстке улиц Фрунзе и Варшавской правонарушитель допустил столкновение с патрульным автомобилем, в котором находились старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Сергей Сторожев и его коллега старший лейтенант полиции Михаил Чернышенко. После столкновения «Мазда» остановилась, и ее водитель был задержан полицейскими.

«В результате ДТП старший лейтенант полиции Михаил Чернышенко, находившийся на пассажирском сидении патрульного автомобиля, получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Также в аварии пострадал и правонарушитель. Им оказался 30-летний уроженец Республики Коми, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления транспортным средством. После оказания медицинской помощи он был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлено 6 административных протоколов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что мужчина за минувший год 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и один раз – к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», — уточнила Ирина Волк.

Газета «DAILY» — Новости России и мира