Об обещанных выплатах для петербургских врачей в Смольном вспомнили только через два месяца

Новости Санкт-Петербурга

Перед Новым годом тысячи медиков Петербурга, работающих не покладая рук, надеялись на дополнительные выплаты. Однако по вине горадминистрации они начали получать деньги только спустя два месяца.

В правительстве Северной столицы совсем недавно самодовольно сообщили о том, что городской информационно-расчётный центр начал производить предусмотренные выплаты. Деньги за декабрь 2021 года получили 23 тысячи 850 медиков, работающих с коронавирусом. В общей сумме им заплатили 459,7 миллиона рублей.

Из сообщения понятно, что деньги получили не все, в противном случае речь шла бы о полном погашении долга, а не о начале выплат. Ситуация показательная: если бы в городе не было столько проблем, с начала года уже порядочно дискредитировавших власть, врачи вряд ли получили бы свои деньги. А так есть возможность снять с себя ответственность за бардак хотя бы в одной из сфер жизнедеятельности города, не говоря уже об уборке улиц от снега и мусора, а также решении проблем с очередями в поликлиниках. 

Если бы градоначальник Александр Беглов, да и в целом люди, сидящие в правительстве Санкт-Петербурга, действительно с огромным уважением относились к врачам, как заявляют в своих публичных выступлениях, то такого попустительства при выплатах не было бы допущено. Хотя бы из благодарности к тому, в каком темпе приходится работать докторам в нынешних условиях.

Газета «DAILY» — Новости России и мира