Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, поздравивший бронзового призера Олимпийских игр Макима Цветкова, пытается пропиариться за его счет.Известно, что губернатор города никогда не интересовался биатлоном. Беглов заметил этот вид спорта только после того, как Цветков завоевал в нем бронзовую медаль. Если бы не эта яркая победа, то у губернатора не было бы ни единого шанса засветиться в олимпийской повестке.
Стоит отметить, что петербургские спортсмены не могут похвастаться яркими достижениями на зимних Олимпийских играх в Пекине из-за нехватки финансирования со стороны властей города.
Ранее Беглов подписал Постановление о премиях спортсменам и тренерам, которые представляют Северную столицу на зимних Олимпийских играх в Китае. Согласно документу, спортсмены, занявшие первое место, получат 5 миллионов рублей, те, кто стал вторым, — 2,5 млн рублей, а бронзовые призеры станут обладателями 1,5 млн.