Должно пройти как по накатанному. Соловейчик об отрепетированной «прямой линии» вице-губернатора Казарина

Новости Санкт-Петербурга

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик сравнил предстоящую «прямую линию» вице-губернатора Санкт-Петербурга Станислава Казарина с народной пословицей «Бог любит троицу». Учитывая, что заместитель градоначальника уже дважды выступал с заявленными в эфире темами за последние несколько дней, трансляция, по мнению эксперта, должна пройти как по накатанному.

«Прямая линия» с «цифровым» вице-губернатором Казариным состоится в четверг, 16 февраля. Согласно анонсу главы города Александра Беглова, в ходе эфира Станислав Валериевич расскажет петербуржцам о цифровизации и развитии садоводства. Однако за последние несколько дней Казарин уже появлялся в эфире Центра управления регионом и на канале «Санкт-Петербург».

«Бог троицу любит. Народная пословица права – два раза уже выступил, третий раз должно пройти как по накатанному. Я думаю, что логика отбора была именно такая. Ну и потом, в вопросах, связанных с СНТ, Госуслугами, цифровизацией, наверное, Казарину есть что сказать, раз он два раза уже выступал и будет третий», – высказал журналистам свое мнение политолог Владимир Соловейчик.

Стоит отметить, что «прямая линия» с вице-губернатором Казариным вряд ли окажется действительно актуальной для жителей Петербурга, так как в настоящее время горожан интересуют вопросы, связанные со штрафами за нарушение правил платной парковки, уборкой города в зимний период и другими нерешенными городскими проблемами.

Газета «DAILY» — Новости России и мира