Полное досье на биржу Zineera — отзывы людей, заработок будет или нет

Статьи

Криптобиржа «Зинейра» выбрала как место регистрации Австралию. Она работает по лицензии австралийского финансового регулятора ASIC. Появилась в 2017 году.

5 с лишним лет работы прошли гладко. Ни одного штрафа, санкции со стороны финансового регулятора. Компания работает легально.

Обзор Zineera: торговые инструменты

Официальный сайт «Зинейра» предлагает 2 торговать:

  • Криптовалютой.
  • Производными финансовыми инструментами. CFD акций, индексов, сырья, энергоносителей, металлов. Еще парами валют и криптовалют.

Работать с криптой и производными можно с одного аккаунта. У Zineera нет разных счетов. Все клиенты в одинаковых условиях. Но маркетмейкеры и тейкеры с солидным оборотом могут получить скидки на комиссии.

Биржа «Зинейра» предлагает покупать и продавать криптовалюту. Вдобавок ее можно:

  • заводить,
  • выводить,
  • хранить.

Вывод: площадкой можно пользоваться как обменником. Хранение подходит тем, кто хочет инвестировать в крипту на длительный срок. Она будет защищена в холодных хранилищах площадки. При этом ее можно быстро продать.

Производные финансовые инструменты предназначены только для торговли. Причем сделки двойные — покупка и продажа и наоборот. Прибыль идет за счет:

  • разницы цен,
  • кредитного плеча.

Важно понимать: спекулятивная торговля сопряжена с высоким риском. Лоссовые позы могут обнулить депозит. Поэтому для трейдинга деривативами очень важны опыт и хорошо отработанная стратегия.

Обзор «Зинейра»: условия торговли

Каждый, кто работает с площадкой как с криптовалютной биржей, получает низкие комиссии. Она зарабатывает за счет большого количества клиентов. Это дает глубокую ликвидность. Поэтому спреды минимальные.

Маркетмейкеры и тейкеры могут получать скидки за торговый оборот. Чем он выше, тем ниже комиссия.

На рынке деривативов спреды узкие за счет сотрудничества с большим количеством поставщиков ликвидности. Компания может выбирать лучшие ценовые предложения на момент открытия сделок.

Свопы низкие — несколько десятых или сотых пункта. У валютных пар они бывают положительные. У остальных инструментов только отрицательные. Это нормально. Разницы процентных ставок нет, а плата за кредитное плечо взимается.

Минимальный объем сделок — 0,01 лота. С такой минималкой можно торговать без большого депозита. Это хороший вариант для тестирования биржи Zineera, если отзывы не убеждают. Не придется рисковать крупными суммами.

Кредитное плечо у валютных пар — до 1:30. У остальных инструментов ниже. Леверидж ограничен законами Австралии. Поэтому Zineera больше предложить не может.

В ЕС такая же максималка. Это еще раз доказывает, что компания соблюдает интересы клиентов, а не пытается их заманить слишком широким плечом.

Торговый терминал

В отзывах о компании Zineera пишут, что торговая платформа — это:

  • интуитивно понятный интерфейс,
  • гибкие настройки.

Терминал можно начать использовать сразу после установки, запуска. Чтобы войти в рынок, достаточно подключить счет.

При этом платформа «Зинейра» предлагает широкий набор функций и возможностей. Они дают возможность гибко модифицировать платформу под нужды клиента.

Трейдер, который открывает у Zineera «Личный кабинет», получает много встроенных индикаторов и возможность использовать свои. Десяток таймфреймов делает проще анализ. Поддержка торговли в один клик — открытие и закрытие позиций. Алготрейдерам доступны алгоритмы. Их можно писать самостоятельно.

Реальные отзывы клиентов Zineera. Что говорят люди?

Трейдеры, которые работали на zineera.com, пишут исключительно хорошее. Они получили:

  • Полную поддержку менеджеров. Это помогает новичкам разобраться в трейдинге. При необходимости биржа дает учебные материалы, советы по управлению платформой. Есть возможность запросить рыночные сигналы. При необходимости клиент получает базовую стратегию торговли. Ее можно улучшить и адаптировать к допустимому риску, ожиданиям доходности.
  • Безопасную торговлю. Многие из тех, кто пишут отзывы о Zineera говорят: на площадке можно спокойно торговать. Люди не боятся, что биржа обманет и украдет их капитал. Она всегда выполняет свои обязательства.
  • Легальную биржу криптовалют. Честные отзывы о «Зинейра» высоко оценивают лицензию Австралии. Для многих это веское доказательство надежности. Люди открывают «Личный кабинет» и понимают: их интересы будут под защитой.
  • Качественное обслуживание. Быстрое исполнение сделок по лучшей цене — одна из причин постоянного роста количества клиентов. Трейдеры регистрируются у Zineera из-за минимального объема проскальзываний и реквот. Это говорит, что ликвидность действительно глубокая.

В отзывах довольны: техподдержка готова пойти навстречу каждому клиенту. Например, один из трейдеров хотел выводить деньги в USDT на TRC-20. Изначально такой возможности не было. Но после общения с суппортом клиент получил дополнительный способ вывода денег. Это помогло снизить расходы на финансовые операции, не связанные с трейдингом.

Как пополнить на «Зинейра» счет

Компания берет криптовалюту. Список постоянно расширяется. При необходимости добавляется поддержка:

  • новых криптовалютных кошельков;
  • способов пополнения в криптовалюте.

Можно пополниться в фиате. Основные валюты — доллар США и евро. Через EFT можно внести канадский доллар. Но функция доступна только владельцам счетов в банках Канады.

Можно попробовать внести деньги в других валютах. Они попадут на счет, но будут конвертированы в одну из основных (доллар или евро). За конвертацию есть комиссия. Этот способ пополнения на крайний случай.

Фиат можно кидать:

  • с банковских счетов;
  • карт Visa, Mastercard.

Еще через электронные платежные системы. В том числе Yandex.Money и PayPal.

Сроки зачисления зависят от выбранного способа. Та же история с комиссиями. Площадка не берет плату за депозит. Провайдеры транзакций (кошельки, банки-эмитенты) могут.

Вывод средств с Zineera

Выводить можно всеми способами, актуальными для пополнения. Есть возможность выбрать банковский счет третьего лица. Но эта услуга требует дополнительной проверки, чтобы исключить факт отмывания.

Выводить фиат можно не только глобальным переводом, но и локальным. Причем в местной валюте. Суммы должны быть небольшие.

Еще есть функция автоматического вывода. Трейдер выбирает сам:

  • с какой периодичностью будут проходить транзакции;
  • сумму, которую хочет снимать.

После первого запуска функция будет работать в автоматическом режиме. Но самое главное — не придется каждый раз проходить проверку заявки на вывод капитала.

Комиссию за снятие биржа «Зинейра» не берет. Но у платежки она может быть. Помочь с выбором подходящего способа вывода может менеджер компании.

Сроки снятия зависят от того, как именно выводятся деньги. Дольше всего ждать перевод на карту. Он занимает от 2 до 10 дней. На банковский счет капитал идет в течение 3–5 суток. Криптовалютная транзакция занимает до нескольких часов. Самый быстрый вывод на кошелек ЭПС. Нужно ждать всего несколько минут.

Газета «DAILY» — Новости России и мира