Сотрудники искусственно обанкроченного «Метростроя» не видят будущего в «МСС» после гибели первого рабочего

Новости Санкт-Петербурга

Накануне, при строительстве станции «Путиловской» в Петербурге погиб проходчик четвертого разряда. Обстоятельства смерти опытного рабочего компании «Метрострой Северной столицы» уже начали расследовать правоохранительные органы.

Сотрудники обанкроченной Смольным компании «Метрострой» высказались по поводу трагичной гибели проходчика «МСС». Инцидент произошел 15 февраля во время строительства станции «Путиловской» в Санкт-Петербурге.

Представитель компании «Метрострой» уверен, что трагическая смерть опытного проходчика произошла не по вине рабочего. В комментарии СМИ он отметил , что в технике безопасности и организации труда у «МСС» есть серьезные проблемы.

«Фактически МСС даже еще толком и не начал работать, первые шаги сделали и уже трагедия, причем произошедшая с довольно опытным сотрудником. Это означает только то, что с организацией труда и в принципе техникой безопасности у абсолютно не опытного предприятия все далеко от идеала» — сообщил метростроитель.

Вместе с техникой безопасности «МСС» также имеет серьезные проблемы с инструментами. Так, инвентарь рабочих не обновлялся еще со времен «Метростроя». Это все привело к тому, что опытные сотрудники вынуждены работать с непригодными инструментами. По мнению метростроителей данная проблема может приводить к неминуемым трагедиями. 

Изначально работы на станции «Путиловской» проводили сотрудники обанкроченного «Метростроя». Таким образом рабочие не понаслышке знают насколько важны техника труда и качественные инструменты.

Стоит отметить, что в своем банкротстве сотрудники «Метростроя» обвиняют Смольный. Специалисты уверены, что местные власти искусственно привели компанию к банкротству. Чиновники это делали с помощью просты невыплат денег за работу. Однако при всем этом компания все еще оставалось на плаву. Окончательно «потопил судно» губернатор Александр Беглов, который продолжил дело своего предшественника и коллеги Полтавченко.

На месте обанкроченного «Метростроя» чиновники построили «Метрострой Северной столицы». Новое предприятие еще не успело себя зарекомендовать, а уже потеряло первого рабочего. Метростроители уверены, что на этом история «МСС» не закончится и в дальнейшем могут произойти новые трагедии.

Газета «DAILY» — Новости России и мира