Бюрократическая волокита Смольного в 2022 году лишила Петербурга качественных дорог

Новости Санкт-Петербурга

Власти Санкт-Петербурга лишили местных жителей возможности передвигаться по качественным дорогам. Смольный жалуется на нехватку средств и планирует привести в порядок в текущем году только 80 километров асфальтового покрытия.

Смольный 16 февраля официально озвучила план ремонта дорожной сети города на 2022 год. Он оказался не особенно радужным — чиновники готовы привести в порядок только восьмую часть от требующего ремонта километража дорог. Речь идет о 684 километрах, но отремонтируют лишь 80.

Между тем инвесторы уже продолжительное время продолжают удивляться инертности губернатора в решении вопросов, касающихся реализации проектов дорожного строительства и ремонта. Многие одобренные в Петербурге планы «зависают» на стадии согласования документации, после чего интерес готовых вкладываться в дорожную сеть Северной столицы инвесторов пропадает.

Местные жители тоже не в восторге от того, как в городе реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». Некоторые горожане собственноручно борются с ямами вблизи их домов, понимая, что решения ситуации подопечными губернатора Александра Беглова можно не ждать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира