Два варианта коронавируса SARS-CoV-2 слились в сильно мутировавший COVID-19

Новости

Варианты коронавируса в Великобритании и Калифорнии, похоже, объединились в сильно мутировавший гибрид, что вызвало опасения, что мы можем вступить в новую фазу пандемии covid-19.

Два варианта коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19 , объединили свои геномы, чтобы сформировать сильно мутировавшую гибридную версию вируса. Событие «рекомбинации» было обнаружено в образце вируса в Калифорнии, что спровоцировало предупреждения о том, что мы можем быть готовы вступить в новую фазу пандемии.

Гибридный вирус является результатом рекомбинации высокотрансмиссивного варианта B.1.1.7, обнаруженного в Великобритании, и варианта B.1.429, который возник в Калифорнии и который может быть причиной недавней волны случаев заболевания в Лос-Анджелесе, поскольку он несет мутация, делающая его устойчивым к некоторым антителам.

Рекомбинант был обнаружен Бетти Корбер в Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико, которая сказала на встрече, организованной Нью-Йоркской академией наук 2 февраля, что она видела «довольно четкие» доказательства этого в своей базе данных вирусных геномов США. .

В случае подтверждения рекомбинант будет первым, который будет обнаружен в этой пандемии. В декабре и январе две исследовательские группы независимо друг от друга сообщили, что они не видели никаких доказательств рекомбинации , хотя это давно ожидалось, поскольку это обычное явление для коронавирусов.

В отличие от обычной мутации, когда изменения накапливаются по одному, что и является причиной появления таких вариантов, как B.1.1.7, рекомбинация может объединить несколько мутаций за один раз. В большинстве случаев это не дает вирусу никаких преимуществ, но иногда дает.

Газета «DAILY» — Новости России и мира