Экс-мундеп Касаткин: «водный коллапс» сменил «снежный» в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Петербургские чиновники перемещаются по городу на автомобилях и не сталкиваются с целым рядом коммунальных проблем, которые ежедневно испытывают на прочность местных жителей. Об этом заявил бывший мундеп МО Васильевский Алексей Касаткин.

Потепление в Санкт-Петербурге привело к смене снежного коллапса на водный. На протяжении трех месяцев местные власти ждали, что снег растает сам собой, вот это и началось. Однако черные горы вдоль тротуаров и дорог мешают воде стекать в ливневки и люки.

«Потому что им (чиновникам) наплевать на народ, на то, что народ травмируется. Им главное отчитаться и получить деньги. Они сами-то не ходят по этим дорогам, они же ездят на машинах. А вот их бы надо было пересадить с этих машин и заставить ходить пешочком», — заявил Касаткин.

Он предложил простое решение проблемы, на которое у местных властей «недостаточно мозгов». Дворникам необходимо сделать борозды, по которым бы вода с тротуаров стекала на проезжую часть.

Губернатор Петербурга Александр Беглов с самого начала зимы продемонстрировал свое безразличие к проблемам горожан. Он так и не организовал эффективную работу коммунальных служб, которые бы навели в городе порядок.

Газета «DAILY» — Новости России и мира