Как можно подхватить паразитов

Статьи

В результате медицинских исследований, было установлено, что у более 80 % взрослого населения в организме имеются паразиты или глисты, причем их может быть несколько видов. Паразит живет за счет человеческого организма и питается его клетками, пищей, энергией.

Насчитывается более трехсот видов паразитов: микроскопические и достигающие несколько метров. Они могут атаковать не только прямую кишку, но и печень, легкие, пищевод, мозг и другие части организма.

Заметив симптомы присутствия паразитов, нужно обратиться к компетентному врачу-паразитологу, тогда он поможет справиться с этой проблемой, назначив лечение. На сегодняшний день, передовым лекарством от паразитов является препарат Intoxic, отзывы врачей о нем вы можете почитать по этой ссылке — http://protrakt.ru/intoxic/otzyvy-vrachej-parazitologov.html.

Признаки того что вы подхватили паразитов

Самостоятельно лучше не ставить диагноз, так как похожие проявления бывают и при других болезнях:

  • Запоры или понос.
  • Газообразование и вздутие.
  • Мышечная и суставная боль.
  • Аллергия.
  • Проблемная кожа.
  • Анемия.
  • Нарушение ночного сна и скрежет зубов.
  • Плохой аппетит.
  • Слабость, головокружение.
  • Снижение иммунитета.

Как можно заразиться

Фраза «все болезни приходят к нам через рот» верна и в отношении паразитов. В основном заражение происходит из-за употребления грязной пищи и воды, а также из-за применения в больших количествах химии и антибиотиков.

Наибольшим источником заражения, является свиная продукция. Часто имеются паразиты и в других видах мяса: баранине, говядине, курятине и рыбе. Если питаться недожаренными или без должной термической обработки мясными и рыбными блюдами, то можно заразиться.

Кроме зараженных и плохо обработанных продуктов питания, есть еще очень быстрый способ приобрести личинки глистов — это немытые овощи и фрукты. Не менее важно мыть перед едой руки, особенно после посещения общественного туалета.

Всеми любимые домашние животные тоже могут быть в числе распространителей паразитов. В их испражнениях содержится не один вид яиц и личинок, которые попадают на шерсть. Забавляясь с питомцем, гладя его или целуя, можно заразиться. Чаще всего этому подвергаются дети и люди с ослабленным иммунитетом.

Многие люди даже не подозревают, что у них существуют глисты. Во многих случаях они обитают в запущенном кишечнике. Загрязненная каловыми массами прямая кишка, является рассадником любых паразитов, которые отравляют организм. Если человек часто испытывает недомогание и болеет, можно хотя бы раз в год делать очистительные процедуры.

Газета «DAILY» — Новости России и мира