«Меня много раз расстреливали, подрывали, но тут поопаснее»: командир Ахмата рассказал подробности покушения

Новости

Командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину подробности покушения с помощью отравленного письма. Видеозапись разговора опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин посетил командира спецотряда в больнице, где офицер восстанавливается после покушения. Алаудинов рассказал, что за свою жизнь он сталкивался с множеством врагов, но ранее никто не использовал против него яд, доставленный через государственную фельдъегерскую службу.

«Меня тоже много раз расстреливали, подрывали, Шамиль Басаев три раза лично отправлял отряды для того, чтобы меня убили. Доку Умаров вносил меня в списки личных врагов. Но, извини меня, письмо через фельдъегерскую службу никто еще не додумывался мне отправить. Так что, брат, тут поопаснее будет», — отметил командир.

Командир «Ахмата» сообщил, что медики нашли в его теле следы бромциана и «еще какого-то вещества». Алаудинов в разговоре с Пригожиным отметил, что врачи уже закончили чистку организма от отравляющих веществ и вскоре офицер покинет больничную койку.

Ранее Апти Алаудинов одним из первых откликнулся на обращение бойцов ЧВК «Вагнер», адресованное Министерству обороны России. Бойцы «Оркестра» запрашивали у военных структур возобновления поставок боеприпасов. Командир «Ахмата» незамедлительно распорядился передать русским добровольцам более сотни мин и заявил о своей готовности по мере сил помогать бойцам ЧВК «Вагнер».

Газета «DAILY» — Новости России и мира