Преимущества пурифайеров

Статьи

Для удовлетворения потребности в питьевой воде в офисах на протяжении многих лет использовались кулеры. Однако эти устройства имеют ряд недостатков, а потому в последнее время постепенно вытесняются более совершенными приборами для снабжения персонала питьевой водой. На сайте компании https://ecomaster.ru/ есть большой выбор пурифайеров.

Преимущества пурифайера перед кулером

Вместо кулеров в офисах все чаще устанавливаются пурифайеры – устройства с встроенной системой фильтрации, подключаемые к водопроводу. В остальном они ничем не отличаются от офисных кулеров и точно так же охлаждают и нагревают воду. При этом такие устройства имеют целый ряд преимуществ перед кулерами:

  • Пятикратная экономия денег за счет более низкой стоимости воды.
  • Благодаря наличию постоянного доступа к водопроводу исключены ситуации, когда сотрудники офиса лишаются питьевой воды.
  • Гарантия высокого качества воды. Пользователи пурифайера точно знают, какую очистку проходит вода, и контролируют частоту замены фильтров в системе.
  • Привлекательный внешний вид, обеспечиваемый благодаря отсутствию полуметровой массивной бутыли сверху.

Основным недостатком этих устройств является более высокая цена, чем у кулеров. Однако данную проблему можно решить, взяв пурифайеры в аренду.

Подбор подходящего оборудования

Количество разнообразных моделей пурифайеров довольно велико. Поэтому для выбора наиболее подходящего устройства следует руководствоваться несколькими важнейшими критериями, в то м числе:

  • Тип пурифайера – напольный или настольный. Первые являются более мощными и массивными, однако надо учитывать, что качество очистки воды не зависит от размеров устройства.
  • Объем баков с холодной и горячей водой. Он зависит от количества человек в офисе, которые будут пользоваться прибором.
  • Тип охлаждения. По этому признаку пурифайеры делятся на компрессорные и электронные. Первые способны охлаждать воду до восьми-десяти градусов по Цельсию, но создают сильный шум и дорого стоят. Вторые гораздо дешевле и не шумят, но могут охладить воду лишь до двенадцати-пятнадцати градусов по Цельсию. Исходя из этого, электронные пурифайеры целесообразно приобретать для офиса, в котором постоянно работают кондиционеры.

Таким образом, установка пурифайера вместо кулера в офисе позволяет избавиться от хлопот с бутылями, которые надо постоянно заказывать и где-то хранить. И хотя в пурифайерах необходимо время от времени менять фильтры, на это уходит намного меньше времени, сил и денег, чем при использовании кулеров с бутылями.

Газета «DAILY» — Новости России и мира