Городская мода – разрушая стереотипы

Статьи

Многие задаются вопросом о том, что именно формирует городскую моду и как оказаться в том самом «урбанистическом» тренде. Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Мода мегаполисов крайне разнообразна и многогранна. Каждый житель города вносит вклад в ее создание, одеваясь несуразно, или же наоборот – безукоризненно. Мировые стилисты и именитые дизайнеры известных домов моды провели исследование, на основании которых выявили основные тренды урбанистического стиля современного человека.

Тренд первый – объемная сумка

Среди молниеносного ритма жизни и суеты мегаполиса, для многих людей сумка перестала быть выразительным и ультрамодным аксессуаром. Она стала восприниматься как неотъемлемая часть гардероба, позволяющая разгрузить карманы и с максимальным комфортом переносить телефон, деньги, продукты питания и многочисленные вещи, которые необходимо иметь под рукой на учебе или работе. Именно поэтому представители урбанистической моды предпочитают выбирать сумки на популярных торговых площадках http://m.ua/kata/939/, в категориях «Молодежные сумки» и «Повседневные рюкзаки». Большая сумка одного цвета должна быть в арсенале любого городского жителя, желающего оставаться современным, ультрамодным и практичным.

Тренд второй – прямые джинсы

Если раньше джинсы считались недопустимым нарядом для похода в офис или на тематическое мероприятие, то с внедрением городской моды в нашу жизнь эти правила стали исключением. У каждого человека в шкафу лежит пара-тройка джинсов, которые он с удовольствием надевает на все случаи жизни.

Тренд третий – безразмерный свитер

Самым главным трендом урбанистической моды являются безразмерные свитера и байки. По мнению психологов, такие вещи помогают человеку слиться с многочисленной толпой и чувствовать себя в полной безопасности. Если раньше безразмерные кофты были чем-то неопрятным и диким, то сейчас все без исключения считают их необычайно стильными и ультрасовременными.

Газета «DAILY» — Новости России и мира