Остекление коттеджей

Статьи

Между остеклением коттеджей и квартир в многоэтажных зданиях есть значительная разница. Площадь коттеджей гораздо больше, а потому сохранение тепла в них в зимний период представляет собой сложную задачу. Для ее решения используются различные способы, описанные ниже.

Фасадное остекление

Благодаря остеклению фасадов обеспечиваются рациональное использование внутреннего пространства и представительный внешний вид коттеджа. В данных целях применяется высокопрочное противоударное стекло, не рассыпающееся на осколки при повреждениях. Фирма Oknaprosvet производит остекление фасадов коттеджей на выгодных условиях. Важнейшие достоинства использования закаленного стекла при выполнении этих работ заключаются в его высоких эстетических свойствах и возможности осуществления оригинальных дизайнерских решений. Такое стекло обладает отличной светопроницаемостью и небольшой массой. Оно может быть зеркальным либо тонированным и различаться по площади и форме. Стеклопакет устанавливается на прочный профиль, устойчивый к воздействию воды, коррозии и высокой температуры.

Панорамное остекление

Достоинства панорамного безрамного остекления коттеджа состоят в оригинальном виде и максимальном наполнении помещений естественным светом. Получить более подробную информацию можно по ссылке https://www.oknaprosvet.ru/osteklenie-kottedzhey/. Такой способ обустройства дома дает возможность наслаждаться созерцанием окружающей природы, оставаясь внутри него. Панорамные секции оборудуют противовзломной фурнитурой. Для удержания тепла в коттедже устанавливают трехкамерные и двухкамерные стеклопакеты с высокими энергосберегающими свойствами. Главный минус панорамного остекления заключается в его дороговизне. Кроме того, большой размер таких окон затрудняет их мытье.

Алюминиевое остекление

Применение высокотехнологичного профиля из алюминия для остекления коттеджа придает его экстерьеру эффектность и привлекательность. Важнейшее преимущество данного способа остекления заключается в доступной стоимости. Кроме того, он создает небольшую нагрузку на фундамент и увеличивает удобство проживания благодаря следующим эксплуатационным особенностям:

  • формирование благоприятных микроклиматических условий в помещениях посредством изоляции от отрицательных внешних факторов;
  • низкая теплопроводность, обеспечиваемая посредством установки трех- или двухкамерного стеклопакета с использованием теплоизолирующего герметика;
  • продолжительный срок службы;
  • сохранение привлекательного внешнего вида в течение долгого времени за счет химической инертности алюминия.

Таким образом, остекление коттеджа может выполняться с применением различных технологий, у каждой из которых имеются свои плюсы и минусы. Их выбор зависит от конструктивных особенностей здания, от климатических условий, а также от индивидуальных предпочтений владельца жилья.

Газета «DAILY» — Новости России и мира