Политолог прокомментировал слова экс-главы ФБР о доверии Трампа Путину

Новости

Президент Америки не стал доверятся докладу американской разведки по поводу возможности нанесения удара КНДР по США при помощи баллистических ракет.
Как стало известно, Дональд Трамп не стал опираться на доклад разведки о том, что в Северной Кореи есть ракеты, которые могут достичь США.

Не поверил этим данным президент США из-за Владимира Путина. Как сообщил бывший директор ФБР Эндрю Маккейб, именно личная беседа лидеров двух государств и повлияла на мнение Трампа, который поверил словам Путина об отсутствии в Северной Корее опасного для Америки вооружения.

Сам экс-глава ФБР заявил, что о влиянии президента России на главу Америки ему стало известно от иностранных коллег. Данную ситуацию прокомментировал «ПолитЭксперту» исполнительный директор мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

«Президентство Трампа и его предвыборная кампания были окружены сплетнями, интригами и историями, очень похожими на анекдоты. То же самое относится к таким всплывающим комментариям о симпатии и доверию американского лидера к Путину от, как правило, отставных лиц из американской администрации или военных структур. На основе таких психологических или эмоциональных элементов глава Соединенных Штатов якобы принимает решения в области внешней политики… Разумеется, Трамп в своей внешней политике опирается на огромное количество факторов и источников информации. Не думаю, что президент России или любой другой страны может оказать какое-то принципиальное влияние» — выразил мнение политолог.

Газета «DAILY» — Новости России и мира