Блокадники вынуждены сидеть в четырех стенах из-за плохой работы коммунальных служб

Журналисты пообщались с блокадниками, проживающими в Приморском районе Санкт-Петербурга. Те раскритиковали Смольный и губернатора Александра Беглова за ужасную уборку улиц. 

Жильцы дома по адресу Приморский проспект, 55 пожаловались на бездействие коммунальщиков. Родственники живущего там блокадника рассказали, что из-за ужасной ситуации со снегом и наледью они несколько дней не могли выйти из дома. Их обращение в управляющую компанию не помогло решить проблему.

«Все время глыбы льда образовываются прямо над входом в крыльцо. Мы обращались в управляющую компанию, они нам прислали отказ года два назад. Но в этом году был такой лед, что мы три дня не выходили из дома», — отметила родственница ветерана.

Ветеран Римма Григорьевна Захарова тоже пожаловалась на отсутствие уборки. Женщина живет в доме на Приморском проспекте, 53.

 «Плохо убирают. Вы сами видите, что везде снега полно. Какое-то безобразие прям, честное слово. Конечно, люди падали. Я две недели не выхожу, потому что скользко», — рассказала она.

Ранее СМИ публиковали историю блокадницы Нины Алексеевой, обвинившей губернатора Беглова в использовании памяти о Блокаде Ленинграда для замалчивания городских проблем. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира