В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины в магазине

Новости

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве женщины-продавца в магазине. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники управления уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий установили личность предполагаемого виновника гибели женщины. Им оказался 30-летний местный житель. Оперативники задержали его утром 20 февраля по месту жительства», — рассказал собеседник.

По предварительным данным, убийство было совершено при ограблении. Оперативники нашли в квартире задержанного два предмета из ассортимента магазина. По словам источника, мужчина признался, что специально дожидался позднего вечера, чтобы ограбить магазин. Однако продавец пригрозила нажать тревожную кнопку и отказалась проследовать в подсобное помещение.

Накануне Следственные органы ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту обнаружения 18 февраля в магазине, расположенном на улице Дыбенко, тела 33-летней женщины с явными признаками насильственной смерти по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источник — tass.ru.

Газета «DAILY» — Новости России и мира