Юрист Сорокин раскритиковал кадровую политику Смольного после назначения родственницы Порошенко директором «Манежа»

Новости Санкт-Петербурга

Юрист и общественный деятель Никита Сорокин высказался о назначении Анны Яловой на должность директора Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге. Как выяснили СМИ, она является родственницей бывшего президента Украины Петра Порошенко. 

Ранее стало известно, что вице-губернатор Борис Пиотровский назначил новым директором «Манежа» родственницу Порошенко. При этом до сих пор неизвестно, каких взглядов придерживается Ялова. 

Сорокин отметил, что большинство назначений в Петербурге сопровождаются скандалами. По его мнению, это связано с тем, что люди часто не соответствуют своим должностям. 

«Большинство назначений, которые сейчас происходят, сопровождаются тем, что люди далеки от того, чем они должны заниматься. Поэтому у нас улицы не убраны, свинарник, снег не убирается, зима неожиданно наступает, гололед, сверху падают сосульки и никто этим не занимается», — пояснил Сорокин. 

В доказательство своих слов он привел в пример людей, пострадавших от гололеда и падения наледи с крыш. Юрист отметил, что ежегодно в Северной столице «огромное количество жертв гололеда и сосулек». 

Сорокин подчеркнул, что состояние Северной столицы зависит от управленцев. Но деятельность Смольного во главе с Александром Бегловым оставляет желать лучшего. 

«Ребят, отсутствие уборки в городе говорит о том, какие управленцы, а управленцы у Петербурга не очень», — подытожил юрист.

Ранее на назначение Яловой на пост директора «Манежа» отреагировал политолог Сергей Марков. Он призвал Общественную палату Петербурга провести проверку и выяснить, каких взглядов придерживается родственница Порошенко. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира