«Идет прямое противодействие»: Пригожин заявил, что Минобороны России пытается «уничтожить» ЧВК «Вагнер»

Новости

Министр обороны России делает всё, чтобы бойцы частной военной компании «Вагнер» не получили боеприпасы, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель отметил, что подобные приказы «направо и налево» отдаёт не только Шойгу, но и начальник Генерального штаба ВС России. Пригожин утверждает, что «вагнеровцев» запретили снабжать боеприпасами и авиатранспортом, а недавно из списка поставок вычеркнули и сапёрные лопатки, чтобы бойцы «не могли окапываться».

«Идет просто прямое противодействие, которое называется не иначе, как попытка уничтожить ЧВК «Вагнер». Ее можно приравнивать к измене Родине. В тот момент, когда ЧВК «Вагнер» бьется за Бахмут, теряя каждый день, сотнями, своих бойцов», — подчеркнул Пригожин.

Предприниматель упомянул, что боеприпасы «вагнероцам» недавно предоставили бойцы «Ахмата» и некоторых других подразделений. ЧВК «Вагнер», по словам Пригожина, поддерживают и генералы, которые находятся «вокруг руководства группировки». Делая это, они рискуют угодить в камеру, резюмировал бизнесмен.

Газета «DAILY» — Новости России и мира