Семью погибшего от наледи гражданина Узбекистана выдворили из Санкт-Петербурга

Новости Санкт-Петербурга

Петербургские чиновники пытаются замять историю с погибшим мигрантом. Рейтинги губернатора Беглова очевидно, это уже не спасет.

В Санкт-Петербурге кусок льда унес жизнь дворника на Большом Сампсониевском проспекте в Выборгском районе. Инцидент произошел еще 7 февраля. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Правоохранительные органы сперва попытались не упоминать причину смерти гражданина Узбекистана. Однако, вскоре СМИ начали публиковать видео трагичного инцидента.

В данный момент история трагичной гибели дворника начала набирать новые обороты. Так, родственников погибшего мужчины местные власти настоятельно попросили покинуть Санкт-Петербург под угрозой депортации. Таким образом Смольный всеми способами пытается скрыть от глаз общественности неприятную для губернатора Беглова историю.

Напомним, что зима 2021-2022 года стала серьезным испытанием для петербуржцев и гостей города. Бездействие чиновников превратило Северную столицу в «огромный сугроб». При этом каждый день здоровью горожан угрожает наледь, сосульки и скользкие тротуары. Это все вместе с коммунальным коллапсом и неудачной транспортной реформой окончательно уничтожило рейтинги Беглова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира