В Санкт-Петербург из Республики Дагестан доставлен мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления осенью 2010 года

Новости

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2010 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления мужчины 1985 года рождения, в отношении которого в марте 2011 года была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Он был объявлен в международный розыск.

По версии следствия, обвиняемый около станции метро «Озерки» 10 ноября 2010 года в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, ударил ножом в грудь своего случайного знакомого, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался спустя несколько дней.

В ходе целенаправленной деятельности по раскрытию преступлений прошлых лет была проведена аналитическая работа по имеющемуся объему данных о связях, в том числе местонахождении основного числа родственников и знакомых обвиняемого, с дальнейшей организацией и проведением оперативно-технических мероприятий. В результате данной работы обвиняемый был задержан в Республике Дагестан и доставлен в Санкт-Петербург.

Газета «DAILY» — Новости России и мира