Заслуженный артист Борис Галкин раскритиковал Смольный за провал снегоуборочной кампании

Новости Санкт-Петербурга

Заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин поддержал жителей Петербурга, которые на протяжении всей зимы страдают из-за плохой работы коммунальных служб. Он считает, что причина возникшей проблемы кроется в некомпетентности городских властей.

 «Я не понимаю, почему ничего не происходит, если в эти колокола бьют уже второй год. Хоть кол на голове теши. Нужны кардинальные меры», — считает Галкин. 

Артист назвал преступным бездействие губернатора Петербурга Александра Беглова в вопросах управления руководителями профильных комитетов Смольного, допустивших возникновение снежного коллапса.

«Надо в первую очередь его [губернатора Санкт-Петербурга] за грудки трясти, настаивать на решении этого вопроса. Это преступно! Сейчас начнет все таять. Начнет все с крыш падать на голову», — считает Галкин.

По его словам, сейчас неубранный снег и наледь не только причиняют горожанам неудобства, но угрожают их жизни и здоровью. Борис Галкин отметил, что с приходом потепления на головы прохожим вновь будут падать сосульки, а гололед приведет к росту числа травм в первую очередь у старшего поколения.

«Можно сказать, это в полном смысле слова убийство людей, оставлять в таком состоянии улицы и крыши домов. Сколько пожилых людей, которые просто не смогут перейти улицу! Им что, сидеть дома, голодать? Даже в магазин не выти за продуктами», — рассуждает Галкин.

Ранее с критикой некачественной уборки снега выступили блокадники. По их словам, из-за наледи на дорогах им трудно выйти даже в магазин. Зачастую сами пенсионеры и их родственники выходят чистить тротуары, так и не дождавшись коммунальных служб.

Газета «DAILY» — Новости России и мира