Снегоуборочная техника используется Смольным неэффективно

Новости Санкт-Петербурга

Администрация губернатора Александра Беглова так и не прислушалась к словам критики в свой адрес. Горы снега и наледь все еще усложняют передвижение по улицамПетербурга.

В интервью СМИ депутат МО «Правобережный» в Невском районе Светлана Дмитриева отметила, что подконтрольные Смольному коммунальные службы крайне неэффективно используют спецтехнику по уборке города от снега. Особенно это касается машин, посыпающих улицы песком и противогололедными смесями.

«Сегодня проезжала мимо снегоплавильни на Зольной, снова машины стоят в очереди, много причем стоит машин. И у меня под окнами «СпецТранс«, я каждый день лицезрею, как практически все машины стоят, очень мало машин, которые в работе. Особенно, если брать машины, которые посыпают, они все практически стоят, может, одной-двух нет. Очень много стоит самосвалов, другой техники», — заявила мундеп.

Светлана Дмитриева рассказала, что единственный раз, когда как по команде снегоуборочная техника вышла на улицы, был сразу же после выхода первого клипа Сергея Шнурова, посвященного ситуации с уборкой снега и вывозом мусора в Северной столице. В остальные дни зимы спецтанспорт простаивал без работы.

Неудивительно, что при такой непрофессиональной работе чиновников Смольного и коммунальных служб, согласно рейтингу портала Superjob, Санкт-Петербург занял последнее место по качеству уборки снега среди всех городов России.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира