Беглову не интересно встречать петербургских героев Олимпиады-2022

Новости Санкт-Петербурга

23 февраля прошла торжественная встреча петербургских олимпийцев на Московском вокзале. Губернатор Петербурга Александр Беглов не пришел чествовать героев Олимпиады-2022. При этом ранее глава региона неоднократно говорил о поддержке спорта и называл Петербург «родиной олимпийского движения». 

Из Пекина вернулись петербургские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Спортсмены завоевали бронзу в личных соревнованиях и золото в командном турнире. На вокзале их встретили председатель комитета Смольного по физической культуре и спорту Антон Шантырь, представители городской Федерации фигурного катания на коньках и члены спортивного клуба, где тренируются спортсмены. Глава города решил проигнорировать мероприятие по неизвестным причинам.

Тем не менее, перед началом Олимпийских игр в Пекине Беглов восхвалял спортивные традиции Петербурга. Губернатор заявлял, что олимпийское движение в России зародилось именно в Северной столице. 

 «Северная столица России — родина отечественного олимпийского движения. Здесь созданы условия для подготовки новых чемпионов. Мы бережно, храним и приумножаем богатые традиции», — подчеркнул Беглов.

В СМИ уже не раз отмечали, что Смольный недостаточно финансирует развитие спорта в Петербурге. В городе мало спортплощадок, а некоторые спортивные учреждения не могут позволить себе необходимый инвентарь. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира