Средняя зарплата в Петербурге сильно отличается от заявленной Смольным цифры

Новости Санкт-Петербурга

Реальная зарплата почти половины населения Петербурга оказалась намного ниже продекларированных администрацией губернатора Александра Беглова 72 тысяч рублей. Принимая во внимание, пожалуй, самый высокий уровень инфляции в России, можно констатировать, что экономическая политика губернатора Петербурга является провальной. 

Портал HH опубликовал результаты исследования, где говорится, что 14% работающих петербуржцев имеют заработную плату до 30 тысяч рублей в месяц; 29% горожан рассказали о зарплате от 30 до 50 тысяч рублей. Только треть трудоспособных петербуржцев получают от 50 до 100 тысяч. Между тем еще минувшим летом администрация Беглова объявила, что среднемесячная зарплата в Северной столице якобы превысила планку в 72 тысячи российских рублей.

То есть Смольный явно вводит в заблуждение петербуржцев и гостей города, пожелавших поискать в Петербурге счастья в плане трудоустройства. 

Даже незначительный рост вознаграждения за труд моментально «съедается» галопирующей инфляцией. В этом плане Петербург опережает даже Москву. 

Одновременно со снижением дохода у населения в городе на Неве растет безработица.
Все это следствие откровенного головотяпства губернатора Беглова и его команды, ведущих город к полному развалу. Петербуржцы винят в этом вину конкретно руководителя региона – его работой довольны лишь 12% горожан.

Александру Беглову припоминают и снежный коллапс, и провальную мусорную реформу, и разрушение архитектурного наследия культурной столицы. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира