В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу об истязании малолетней девочки

Новости

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы и ее сожителя. В зависимости от роли каждого они признаны винновыми в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117, п. «б» ч.2 ст. 111, ст. 156 УК РФ (истязание, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что подсудимые в квартире одного из домов, расположенного в Василеостровском районе, в период с июля по сентябрь 2020 года систематически наносили побои и совершали иные насильственные действия в отношении дочери женщины, 2018 года рождения.
3 сентября 2020 года девочка в тяжелом состоянии с травмой головы была госпитализирована в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а мужчине — 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Газета «DAILY» — Новости России и мира