«Реал» – «Манчестер Сити»: прогнозы на матч

Статьи

В среду, 26 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» примет на «Сантьяго Бернабеу» «Манчестер Сити». Гостей из Англии может беспокоить трансферный бан, но это никоим образом не должно сказаться на качестве игры в Мадриде, которая начнется в 23:00 по московскому времени. Источник: https://tips.ru

Текущая форма «Реала»

У хозяев есть закономерные опасения из-за отсутствия Эдена Азара. Бельгийский футболист должен был стать лидером «королевского клуба», но вместо этого сперва не очень быстро адаптировался на поле в составе мадридцев, а тут еще и регулярно стал выбывать из строя из-за травм.

«Реал» выиграл только один матч из последних четырех, из-за чего потерял лидерство в чемпионате Испании и вылетел из Кубка Короля. И все это перед важным и сложным поединком в Лиге чемпионов, а также Класико против «Барселоны» в следующие выходные. Полторы недели назад не удалось дома переиграть борющуюся за выживание «Сельту», а теперь еще и «Леванте» дома победил «Реал».

Текущая форма «Манчестер Сити»

«Горожане» выиграли в четырех из шести предыдущих поединков, но при этом уступили в обоих матчах против статусных соперников: «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма». С другой стороны, в двух последних встречах «Манчестер Сити» одержал сухие победы над «Вест Хэмом» и «Лестером». Вот вроде бы результаты говорят, что у команды все в порядке, но по игре видно, что это не совсем так. Клуб добивается успеха несколько натужно, что очень опасно накануне гостевой встречи с таким сильным оппонентом.

Многие футболисты в команде прекрасно понимают, что это может быть их последний шанс добраться до «ушастого» трофея Лиги чемпионов именно в таком составе и в этом клубе. С одной стороны это действительно может придать сил от ощущения последнего похода за трофеем, когда нового шанса уже не будет. А с другой большинство игроков может относиться к этому гораздо спокойнее и не придавать такого значения.

Очные матчи

Клубы с завидной регулярностью играют друг с другом. Но если отбросить поединки в товарищеских турнирах, то уже и не то чтобы слишком. В Лиге чемпионов в четырех прошлых очных поединках по два раза была зафиксирована ничья и победы «Реала». А вот в неофициальных матчах команды по разу разгромили друг друга с одинаковым счетом 4:1.

Популярные прогнозы

ОЗ (да) (34% от общего числа ставок, лучший коэффициент – 1,55). Вот вроде бы все хорошо в этой ставке, кроме парочки моментов. Когда клубы встречались в плей-офф Лиги чемпионов четыре года назад, то в двух матчах между клубами был забит всего лишь один мяч. У «Манчестер Сити» в шести последних проведенных играх непременно кто-то оставался без единого гола, а у «Реала» такое произошло в половине из прошлых шести игр. Все еще думаете, что при таком небольшом коэффициенте это хорошая ставка?

  1. П2 (21% от общего числа ставок, лучший коэффициент – 2,44). Интересно, что букмекеры видят фаворитом матча именно британскую команду. И большое количество людей действительно готовы ставить на успех «горожан». Занятие довольно рискованное, если учесть, что «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в этом сезоне проиграл лишь однажды, недавно «Реал Сосьедаду» в Кубке Испании, а матчей-то прошло уже 17.
  2. П1 (20% от общего числа ставок, лучший коэффициент – 2,87). И приблизительное такое же число любителей ставок верят в успех мадридцев. Собственно, этот вариант даже кажется более предпочтительным. «Королевский клуб» играет дома, в соперниках коллектив, недавно проигравший свои важные матчи, да и придавать слишком большое значение неудаче в последней игре чемпионата Испании было бы не совсем правильно. Это любопытный вариант пари, который определенно заслуживает внимания.
Газета «DAILY» — Новости России и мира