Зять Беглова может использовать городское СМИ в корыстных целях

Новости Санкт-Петербурга

Согласно информации, появившейся в издании «Петербургский дневник», с пятницы по воскресенье в Северной столице проходят Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Мероприятие будет проходить в «Тинькофф Арене» при 50% заполнении трибун комплекса. 

«В пятницу пройдет розыгрыш Кубка Федерации танцевального спорта России по буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу. В субботу и воскресенье основная часть – Всероссийские соревнования с участием лучших спортсменов страны, среди которых чемпионы мира и чемпионы Европы. Все хотят показать лучшие результаты», – заявил президент Федерации акробатического рок-н-ролла Санкт-Петербурга Павел Белов.

Отметим, что Белов, под чьим руководством будут проходить соревнования, также входит в состав редсовета информационно-издательского центра правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр», который является учредителем печатного и сетевого издания «Петербургский дневник». Неудивительно, что он может воспользоваться своим положением, чтобы использовать данный ресурс в собственных интересах. Скажем, размещая там информацию о продаже билетов. 

Стоит обратить внимание и на то, что Белов является зятем губернатора Александра Беглова. Не исключено, что именно это позволяет ему проводить массовое мероприятие, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, сохраняющуюся в городе. 

Пятидесятипроцентная заполняемость трибун означает около 2500 зрителей. Кроме того, участие в соревнованиях примут 1279 спортсменов из 18 регионов России. С учетом того, что мероприятие будет проходить под патронажем родственника градоначальника, можно предположить, что соблюдением антиковидных мер никто особо озадачиваться не будет. А значит, есть опасность, что здоровье зрителей и участников соревнований будет поставлено под угрозу.

Отметим, что Петербург занимает лидирующее положение среди регионов по количеству заболевших ковидом. Во многом это объясняется непродуманными и непоследовательными действиями Смольного, о чем не раз писали СМИ.

Газета «DAILY» — Новости России и мира