Разочаровавшая людей «ретро-модель» Nokia 3310 выходит на рынок

Новости

Новость о возрождении Nokia 3310 взбаламутила массы настолько сильно, что эта модель стала самой ожидаемой на выставке в Барселоне.

Но сразу, после того как возрождённый телефон показали, все сразу приуныли, а журналисты обрушили шквал негатива на очередной «обмылок» с кнопками. Вот уже прошли сутки с момента презентации, а споры до сих пор не утихают по поводу новой Nokia 3310.

Причина оказалась проста, практически все ожидали предыдущее поколение в прежнем дизайне, но с новыми технологиями (камера, цветной дисплей, высокая защит),  а что вышло на самом деле?. Со стороны можно сказать, что это полностью новый кнопочный телефон с дизайном, который издалека напоминает легенду. Наверно, компании не стоило в названии упоминать Nokia 3310, от этого негатива пошло еще больше, ведь можно было представить модель как Nokia 3210 или нечто подобное и народ это воспринял бы уже по другому.

Чего все ждали? Те, кто помнит или хоть раз пользовался незамысловатым и простым Nokia 3310, ожидали увидеть все то же самое, но только в слегка уменьшенном корпусе, ведь неповторимый дизайн и эргономика старой «Нокиа» поражает и сейчас, а оригинальному устройству уже 17 лет. Возможно, в компании переосмыслят критику, а возможно скажут, что и так будут брать, это покажет время.

Сам по себе новый кнопочный телефон Nokia 3310 имеет стандартные возможности. Среди остальных кнопочных современников в нем есть камера, цветной экран, неплохая батарея. На счёт остальных деталей пока рано говорить, но если в нем будет посредственное качество звука и блекнущий на солнце экран, то модель не будет отличаться от остальных китайцев, которые можно купить в пределах 800-1000 рублей. За современную Nokia 3310 запросили 49 евро, и поступит она в продажу во втором квартале 2017 года. Будет модель продаваться и в России.

Газета «DAILY» — Новости России и мира