Предприниматель Евгений Пригожин напомнил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву о том, как Иосиф Сталин наказывал «региональных бюрократов». Он подчеркнул, что таких людей во времена ВОВ могла ожидать только «крайняя мера».
Основатель ЧВК «Вагнер» высказался о том, что в некоторых субъектах РФ местные власти «откровенно гадят» на фоне продолжающейся спецоперации. Отдельное внимание он акцентировал на губернаторах Свердловской области и Санкт-Петербурга — Евгении Куйвашеве и Александре Беглове.
«Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем», — заявил Пригожин.
Стоит отметить, что Куйвашев и Беглов не один раз подвергались критике в СМИ из-за низкого уровня поддержки СВО. Своей безучастностью они продемонстрировали пренебрежительное отношение к бойцам, которые погибают на фронте, защищая Родину.