Жалобы петербуржцев на гололед и лужи не заставляют коммунальщиков действовать

Новости Санкт-Петербурга

Горожане, недовольные работой коммунальщиков Смольного, продолжают писать жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург». Они критикуют губернатора Александра Беглова за провал снегоуборочной кампании, с последствиями которого сталкиваются до сих пор.

В последнюю неделю февраля на сайте появилось более десяти обращений, связанных с обледенелыми тротуарами и глубокими лужами на дорогах. Передвигаться по городу стало практически невозможно. Причем трудности испытывают как пешеходы, так и водители.

Во время оттепели к ледяным колеям добавились огромные лужи. Талая вода не уходит, но коммунальные службы не реагируют. Заявок, находящихся на рассмотрении, в разы больше «завершенных», что в очередной раз указывает на безразличие Смольного к проблемам петербуржцев.

С самого начала зимы Комитет по благоустройству дал понять, что не готов ликвидировать последствия непогоды. Горожане ежедневно жаловались на гололедицу и огромные сугробы, но комфорт и безопасность людей мало заботили подчиненных губернатора Александра Беглова. Чиновники не проследили даже за минимальной обработкой тротуаров, из-за чего многие поскальзывались и получали травмы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира