Жители Петербурга оставляют жалобу за жалобой на разбитые дороги, но чиновники бездействуют

Благодаря специальному порталу «Решаем вместе» петербуржцы могут пожаловаться на состояние городских дорог. Там они публикуют фотографии ям, сообщает телеграм-канал 1703.

Чтобы напомнить представителям власти о проблемах города и облегчить им работу, горожане прилагают к жалобам адреса и фото «воронок». Чиновники попытались оправдать большое количество жалоб тем, что это информационная атака, но это исключено, так как для регистрации в приложении необходимо указать свои данные на сайте «Госуслуги».

– После неудачной зимней уборки, горожане наблюдают печальную картину на дорогах. В некоторых местах, чтобы не потерять подвеску, автовладельцам приходится объезжать ямы по встречке, – подчеркнул автор телеграм-канала.

Ямы на дорогах Петербурга глубиной в 15 сантиметров и продолжительностью более метра, а также просевший асфальт и плохие стыки не только портят подвески у авто, но и создают дополнительную аварийную опасность.

Примечательно, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного прекрасно знают о проблеме, но не решают её.  Рассказать о плохой дороге и оставить фото с адресом можно через приложение «Решаем вместе». 

Газета «DAILY» — Новости России и мира