Девушка и два 14-летних мальчика пострадали под колесами авто в Курске

Происшествия

Подросток, перебегающий дорогу, попал под колеса автомобиля в Курске.

Накануне, 28 февраля, около 14:10, в Курске на улице Большевиков около дома №59 произошло серьёзное ДТП с участием пешехода. Известно, что 14-летний юноша перебегал проезжую часть недалеко от пешеходного перехода. Когда на него наехал автомобиль «Лада Калина», которым управлял 36-летний мужчина. Он двигался со стороны улицы Павлуновского в сторону В.Луговой. Водитель не успел затормозить и сбил юношу.

В результате аварии 14-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. Его госпитализировали в 4-ю ГКБ г. Курска. Правоохранительные органы начали проверку по факту ДТП. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

В этот же день, в Октябрьском районе, около 17:50, на 22 километре автодороги «Курск — Льгов –Рыльск-гр. Украины» произошло ещё одно похожее ДТП. Водитель «двенадцатой» совершил наезд сразу на двух пешеходов – 23-летнюю девушку и 14-летнего мальчика. Пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пострадавших получили множественные травмы и были госпитализированы.

 

 

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира