Группа мобилизованных из Брянской области попросилась в ЧВК «Вагнер»

Новости

Несколько мобилизованных бойцов из Брянской области после того, как их полк был расформирован, записали видеообращение с просьбой принять их в ЧВК «Вагнер». Короткое обращение опубликовал Telegram-канал «Горячие точки».

Бойцы рассказали, что служили в 352-м мотострелковом полку.

«К сожалению, произошла такая ситуация, что наш полк расформировали, поэтому очень хотим служить в вашем подразделении», — обратились бойцы к руководству ЧВК «Вагнер».

По словам одного из бойцов на видео, всего в его группе десять человек, которые уже прошли боевое слаживание и теперь готовы попасть на передовую.

«Мы хотим, чтобы вы нас приняли в свое подразделение, чтобы дали нам такие шевроны, — заявил представитель бойцов, показав черный шеврон ЧВК «Вагнер» с черепом. — Мы очень хотим служить в вашем подразделении».

С начала спецоперации ВС РФ на Украине бойцы ЧВК «Вагнер» великолепно зарекомендовали себя, выполняя сложнейшие задачи по штурму укрепленных позиций противника относительно небольшими группами.

Им удалось прорвать первую линию эшелонированной обороны ВСУ в Попасной, которую противник готовил несколько лет, а после — взять ряд населенных пунктов и важных инфраструктурных объектов в Донбассе.

В настоящее время ЧВК «Вагнер» ведет планомерный штурм города Бахмут. ВСУ оказывают упорное сопротивление, и в целом битва стала наиболее крупной и наиболее кровавой с начала СВО.

Газета «DAILY» — Новости России и мира