Как выбрать горный велосипед?

Статьи

Горный велосипед имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными аналогами. Это более прочная и легкая рама, широкие шины и усиленный тормоз. Он идеально подходит для экстремальной езды, в том числе по неровным поверхностям. Горный велосипед можно смело использовать для длительных поездок и путешествий, и в то же время вы можете прокатиться на нем по парку или по городу, например в магазин.

Где купить горный велосипед?

Велосипед приобретайте в специализированных магазинах. Такие модели имеют не дешевую стоимость, поэтому к выбору лучше подойти ответственно. Важно определить для каких целей вы покупаете велосипед и, сравнив характеристики различных моделей, вы сможете сделать верный выбор. Самым оптимальным вариантом из высокоскоростных моделей считается велосипед Азимут, отличающийся ультрамодным дизайном и оптимальными эксплуатационными характеристиками. Вы можете ознакомиться с комплектациями Азимута, открыв любой виртуальный каталог и выбрав категорию «Активный отдых – Велосипеды».

Тест драйв – неотъемлемая часть выбора

Обязательно устройте тест драйв и выберете более удобную для вас модель, учитывая свой рост и вес. Попробуйте проехать по различным поверхностям. Скорее всего, один из протестированных велосипедов покажется более комфортным и подходит для вас больше чем остальные.

Финальная проверка и покупка горного велосипеда

После выбора горного велосипеда не забудьте попросить сотрудников магазина проверить его на безопасность. Помните что, становясь владельцем транспортного средства, вам придется заботиться о его хорошем состоянии и регулярно проверять перед выездом. Элементарное техническое обслуживание вы вполне сможете провести самостоятельно. Купите сразу необходимые инструменты, насос, смазки и запасные камеры. При покупке, обращайте внимание на модели проверенных производителей с надежной репутацией.

Газета «DAILY» — Новости России и мира