Климатические кондиционеры — развеиваем мифы

Статьи

Бытует мнение, что кондиционеры часто вызывают простуду. Конечно, если ваше рабочее место находится непосредственно под струей воздуха, это возможно. Однако то же самое произойдет, если вы будете сидеть на сквозняке возле открытого окна. Сейчас постараемся развеять основные мифы, витающие вокруг климатической техники.

Миф первый – кондиционеры вызывают простуду

Большинство людей, жалующихся, что простудились именно из-за кондиционера, совершили ошибку, установив температуру намного ниже, чем на улице. Необходимо помнить, что слишком большая разница между температурой на улице и в помещение плохо влияет на организм человека. Поэтому, если вы решили купить кондиционеры в Kievkomfort, ознакомьтесь с моделями климатического оборудования в каталоге устройств http://www.kievkomfort.com.ua/, где наравне с фотографичным описанием идет информация о правилах эксплуатации оборудования, позволяющего поддерживать оптимальный температурно-влажностный баланс внутри комнатного пространства.

Миф второй – кондиционеры являются рассадниками легионелл

Еще одной причиной негативного отношения к кондиционерам является мнение, что они провоцируют тяжелое заболевание легких, вызываемое бактериями легионеллами, которые в них распространяются. Такая проблема существовала раньше. Старые кондиционеры содержали емкости с водой, в которой размножались эти бактерии. Современные же имеют совсем другую структуру, в которой нет среды для размножения легионелл. Однако это не отрицает тот факт, что кондиционер требует регулярной чистки, которая легко выполняется с помощью пылесоса. Но для этого его необходимо правильно установить, поэтому установкой должен заниматься профессионал, который объяснит все правила эксплуатации. Если вы решите купить кондиционер в Киеве, то обязательно воспользуйтесь услугами специалиста по климатическому оборудованию.

Миф третий – в кондиционере содержаться вредные вещества

Некоторые эксперты считают, что кондиционеры все же содержат вредные для здоровья химические вещества. К примеру, фреон, использующийся в них, является опасным для человека. Но его концентрация очень мала и при правильном обращении утечка невозможна.
Конечно, как и любая техника Киев Комфорт, кондиционер может быть опасным в случае его неправильного использования. То же самое можно сказать и об утюге или газовой плите. Поэтому, прежде всего, нужно следить за тем, чтобы кондиционер правильно эксплуатировался, только в этом случае он станет вам полезен.

Газета «DAILY» — Новости России и мира