Что нужно знать про окна?

Статьи

Неотъемлемой частью любого недвижимого объекта являются окна, позволяющие защитить комнатное пространство жилого помещения от климатических осадков, ветра, конденсата, шумовых и звуковых вибраций, доносящихся с улицы. Но с развитием инновационных технологий стало возможно посредством окон подчеркнуть эксклюзивный дизайн особняка, панельного дома и коттеджа. Теперь любой желающий может купить пластиковые окна в Железнодорожном и украсить свое жилье, согласно основной концепции интерьера, тем более что компания «ЭкоПластика» изготавливает окна по эксклюзивным эскизам заказчика и нужного размера.

Стеклопакеты – особенности, преимущества

Стеклопакет — соединенные между собой листы стекла с помощью дистанционной алюминиевой рамки, создающей герметичную камеру. Пустое пространство заполняют аргоном (или другим инертным газом), либо осушенным воздухом, чтобы избежать запотевания изнутри. Камеры, заполненные воздухом, повышают теплоизоляцию, так как воздух имеет маленькую теплопроводность. Инертный газ предотвращает появление на стеклах влаги, тем самым улучшая тепловые характеристики окна. Некоторые специалисты предупреждают, что постепенно происходит утечка этого газа, в связи с этим появились компании, предлагающие своим клиентам заполнение стеклопакетов аргоном раз в 2-4 года. Но согласно европейским стандартам утечка инертного газа из качественной продукции составляет около 1% в год, поэтому его должно хватить на весь срок службы окна.

Деревянные окна – отличительные черты

Деревянные окна устойчивы к морозам, эстетичны и экологичны, и обладают хорошими теплоизолирующими качествами. Современные способы обработки древесины помогают продлить срок службы изделия и защитить её от атмосферного воздействия почти, как у ПВХ. Но деревянный профиль достаточно дорогой, качественно выполненное окно стоит дороже в 3-7 раз пластикового аналога.

Алюминиевые окна – максимальная надежность

Алюминиевые окна, на самом деле, изготавливаются из сплава магния и алюминия. Он долговечен, прочен и имеет небольшой вес, но стандартный «холодный» профиль имеет большую теплопроводность. Такие окна чаще всего применяют в общественных зданиях. «Теплый» профиль заполнен особым вспенивающимся полимерным составом, благодаря которому получает высокие теплоизолирующие свойства, вдобавок к своей легкости и прочности. Такие окна подходят для утепленных балконов, зимних садов т.д. Однако стоимость такого окна в 3-5 раз превышает цену пластикового.

Газета «DAILY» — Новости России и мира