Огнеупорный потолок — сплошные преимущества

Статьи

Огнеупорные потолки являются новинкой среди технологий защиты. Они обладают способностью выдерживать большие колебания температур, препятствовать возникновению пожара, оставаясь при этом привлекательными внешне и сохраняя свои свойства. Наиболее опасными во время пожара являются кабели, которые способны легко воспламеняться и, конечно, проводка. Они выполняют функцию проводников и могут перекинуть пламя с одного помещения на другое. По этому, с целью препятствования возгоранию нужно использовать огнеупорные материалы, такие как http://ekoles.com.ua/ru/vermikulitovie_pliti/negorychie_pliti_grenaboard.html, которые отвечают необходимым требованиям по обеспечению пожарной безопасности. Они изготовлены из натуральных компонентов, удобных в применении и последующей эксплуатации.

Преимущество натяжных потолков из огнеупорных материалов

Огнеупорные потолки обладают рядом весомых преимуществ, в сравнение с пленочными или гипсокартоновыми аналогами. Основными преимущества являются:
• Устойчивость к воздействию влаги. Эти потолки способны выдерживать высокую влажность, и даже попадание жидкости. Это идеальный вариант для ангаров, складов и строительных площадок.
• Длительное время службы. Из-за специального покрытия такой потолок легко выдерживает мытье, не теряя при этом свои огнеупорные свойства.
• Огнеупорность. Потолки отвечают необходимым нормам и стандартам, выдерживая температуры более 1000 градусов на протяжении длительного времени. При этом вы не получите какое-либо химическое отравление.

Огнеупорные потолки изготавливаются из таких материалов как вулканическое стекло, природный магнезит и других натуральных компонентов. Так что их можно спокойно использовать в помещениях, требующих стерильности. Потолки обладают высокой ударопрочностью и не деформируются при ударах и других физических воздействиях. Помимо этого, огнеупорные потолки удобно и быстро монтируются, а, благодаря разнообразию форм и цветов, они отлично вписываются в любой интерьер.

Газета «DAILY» — Новости России и мира