Мячи для большого тенниса

Статьи

Степень комфорта во время занятий спортом зависит от многих факторов, среди которых и навыки спортсмена, и качество его экипировки. Игра на корте требует специального оснащения, наиболее важным считаются ракетка и мяч. Купить теннисные мячи для большого тенниса дешево можно в любом спортивном магазине, однако следует очень тщательно проверять качество такой покупки.

Характеристики мяча определяют срок его службы, поведение во время игры и, соответственно, успех игроков, удовольствие от процесса.

На что обратить внимание?

Принцип устройства всех мячей одинаковый: ядро из резинового материала составлено из двух половинок и оклеено специальным материалом – шерстяным, хлопковым или синтетическим.

Хороший фирменный мяч должен соответствовать стандартам качества:

  • определенный цвет – зеленовато-желтый;

  • диаметр – обычно находится в пределах от 6,35 до 6,7 см;

  • вес – не меньше, чем 56,7, но и не больше, чем 58,6 грамм.

Другие параметры зависят от предназначения мяча и несколько варьируются.

Классификация

Определенный тип мяча следует подбирать в зависимости от потребностей и дальнейшего использования. Существуют такие рекомендации:

  • Для обычной игры предпочтение отдается герметичным мячам с собственным внутренним давлением – оно помогает лучше отскакивать от поверхности. Их главный минус – быстрое изнашивание, поэтому часто они приходят в негодность после одной игры.

  • Многое зависит от поверхности корта. Существует несколько вариантов покрытия мяча: типичное – для грунтовых поверхностей, «экстра» – для твердого пола, «для травы» – на мяче не остаются зеленые следы.

  • Немаловажным остается степень профессионализма. Турнирные, спортивные или любительские – выбор за игроком. Для настоящих профи существуют так называемые «быстрые мячи», особенно удобно их использовать во время игры на грунтовом корте.

Где приобрести изделия?

Качество снаряжения, его соответствие потребностям и уровню игры – главные критерии, на которые стоит обращать внимание во время выбора. Интернет-магазин «ТэннисДэй» предлагает купить теннисные мячи в Москве по доступным ценам. Являясь официальной точкой продажи лучших производителей, таких как Babolat, Head, Slazenger и др., компания гарантирует качество товаров из ассортимента своего каталога. Консультации менеджеров, которые помогут определиться с заказом, а также удобная доставка по всей территории России сделают процесс покупки максимально комфортным.

Газета «DAILY» — Новости России и мира