Отдых в России. Куда сходить в Москве?

Статьи

Москва — столица России, где каждый день происходит множество интересных событий. Здесь расположено множество достопримечательностей, рассказывающих об истории этого города и показывающих умелость современных архитекторов. Лучше заранее предусмотреть, куда вы собираетесь пойти, чтобы не потерять свое драгоценное время в Москве.

Куда можно попасть в Москве бесплатно?

Несмотря на дороговизну столицы, для жителей и гостей города всегда существует огромный выбор бесплатных развлечений.

1) ВДНХ. Здесь приятно погулять в любое время года. Это огромный парк, музей под открытым небом. Свободный вход действует к Макету Москвы, который открыт ежедневно, кроме понедельника. Также в определенные часы бесплатно доступен центр славянской письменности “Слово”. Свободный вход действует в павильоне “Умный город”, где можно узнать о технологиях Москвы. Также на ВДНХ часто проходят лекции и мастер-классы для всех желающих.

2) Музеон. В этом парке проходит множество бесплатных выставок и концертов. К тому же, здесь находится более 700 скульптур под открытым небом.

3) Мавзолей Ленина. Не все знают, что это историческое место можно посетить бесплатно. Однако перед походом туда стоит обратить внимание на часы работы мавзолея.

4) Храм Христа Спасителя. В самом известном православном храме России платить придется только за экскурсию. Без нее вход абсолютно бесплатный.

5) ГУМ. В стремлении удивить своих покупателей, продавцы часто устраивают всевозможные выставки, которые можно посетить, естественно, бесплатно.

6) Клуб “Пропаганда”. Если одной из целей поездки в Москву было посещение местных клубов, то сюда можно пройти бесплатно. Днём клуб функционирует как кафе, а вечером в “Пропаганде” проходят различные вечеринки.

Что посетить в центре Москвы?

Визитной карточкой города, конечно же, является Красная площадь и Московский кремль. Здесь же находится удивительный Храм Василия Блаженного. В нескольких шагах — Большой театр и ГУМ, музеи и церкви.

Мало, кто знает, но в центре Москвы есть и тихие, укромные местечки. Усадьба “Высокие горы” покажет туристу чудом сохранившиеся в мегаполисе классические беседки и арки. Окунуться в прошлое также поможет Крутицкое подворье. Также в центре Москвы расположены Александровский сад и сад “Эрмитаж”, являющиеся отличными местами для прогулки.

В парке “Зарядье” находится сразу несколько достопримечательностей, о которых можно узнать в павильоне “Купол”. Здесь расположены палаты бояр Романовых, где родился Михаил Федорович. Концертный зал “Зарядье” радует своих посетителей лучшими мероприятиями уже на протяжении 3 лет.

Неподалеку находится Парящий мост, с которого открывается прекрасный вид на Москву-реку и Кремль. Также в “Зарядье” можно полюбоваться удивительным храмом Георгия Победоносца. Под “Стеклянной корой” находятся теплолюбивые растения, а вскоре здесь будут проходить концерты и другие мероприятия. Гуляя по парку “Зарядье” можно встретить представителей флоры со всей России.

Посещая Москву, можно почувствовать этот столичный размах, который готов радовать своих гостей. Каждый турист найдет здесь развлечение по душе, ведь этот город с каждым годом становится всё лучше и масштабнее.

Timescanner.pro — точное время для путешественников

Газета «DAILY» — Новости России и мира