В Альметьевске полицейские предотвратили крупную трагедию

Общество

7 марта стало известно, что Альметьевске полицейские предотвратили крупную трагедию.

В одном из частных домов по улице Зай пожар произошел 3 марта около 5 часов утра. Сотрудники МЧС, прибывшие на место, обнаружили тело 58-летней хозяйки в ходе разбора сгоревших конструкций.

Вместе с тем, жертв могло быть больше, если бы вовремя не вмешались полицейские. В доме погибшей гостили ее внуки – мальчик 9 лет и девочка 12 лет. За несколько часов до трагедии хозяин дома вызвал «скорую помощь» для своей супруги. Прибывшие врачи констатировали сильнейшее алкогольное опьянение у женщины, оказали возможную в таком состоянии помощь и уехали.

После этого медики связались с полицейскими и сообщили, что по указанному ими адресу 2 несовершеннолетних детей фактически предоставлены сами себе, так как хозяева дома находятся в алкогольном опьянении и адекватно воспринимать действительность неспособны.

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних выехали на место. Дети рассказали им, что мама оставила их на попечение бабушки и дедушки, а сама с 3-м годовалым ребенком живет в Казани.

Полицейские сочли, что в подобных условиях оставлять детей опасно, их доставили в детскую больницу. Там детей обследовали и оставили до выяснения всех обстоятельств. Сейчас решается вопрос о дальнейшем месте пребывания ребят.

Газета «DAILY» — Новости России и мира