Что для нас математика?

Статьи

Многим детям математика неинтересна. Так называемые «гуманитарии», имеющие склонность к русскому языку, литературе и истории, испытывают в школе трудности с точными науками, поэтому алгебра и геометрия пользуются их заслуженной нелюбовью. Но даже если ваш ребёнок уже выбрал будущую профессию, и она абсолютно никак не связана с математикой, изучение этой науки всё равно будет полезно школьнику. И вот почему.

Дело в том, что математика для многих – это скучные цифры, формулы, уравнения. На самом деле это не так. Ещё великий Суворов говорил: «Математика – гимнастика ума». И действительно: тот, кто регулярно решает интересные математические задачи, обладает большей гибкостью ума, способен анализировать, логически мыслить, обобщать и делать выводы.

Как увлечь ребёнка, объяснить ему, что математика интересна и необходима в жизни? Родители не всегда сами обладают достаточными знаниями, чтобы увлекательно и подробно рассказать об этой науке. Стоит доверить эту миссию профессионалам – тем, кто ежедневно работает с детьми и знает к ним подход. Myalfaschool.ru – команда педагогов, которые готовы вам помочь. Сама идея математической школы онлайн – отличный выход для тех, кто дорожит своим временем и спокойствием ребёнка: уроки проводятся путём трансляции по Skype, во время которых ваше чадо находится в привычной спокойной домашней обстановке. Преподаватели школы являются профессионалами высокого класса: каждый из них прошёл тщательный отбор перед тем, как стать членом команды myalfaschool.ru.

В чём суть такого обучения? Педагоги работают по специальной методике: дети не просто бездумно заучивают формулы и теоремы, а постигают самую суть каждой задачи, тем самым учась применять на практике полученные знания. Доступный для понимания стиль преподавания разительно отличается от скучных уроков, на которых хочется спать: здесь ребёнок активно вовлечён в процесс познания и охотно следует за учителем – в самые дебри такой загадочной, интересной, пока непознанной математики.

С myalfaschool.ru вы можете быть спокойными за предстоящие экзамены вашего старшеклассника: с математикой у него точно проблем не будет! Наши ученики показывают максимально высокие баллы на ЕГЭ и ОГЭ. Если вы хотите просто чем-то заинтересовать ребёнка и немного повысить планку его знаний, разнообразить мышление – учёба в myalfaschool.ru станет для него увлекательным хобби. Попробуйте: математика – это действительно здорово!

Газета «DAILY» — Новости России и мира