Кондиционеры Carrier — оптимальное соотношение цены и качества

Статьи

В современном мире практически все офисы содержат в себе огромное количество оргтехники, которая для качественной и долговечной работы требует поддержания оптимального уровня температуры в здании. В жарких странах ситуация вообще интересная – серверная техника покупается и устанавливается лишь после того, как настроена и подключена система кондиционирования. Такие жесткие требования подтверждают важность климатических установок, оптимизирующих температурно-влажностный баланс внутри комнатного пространства и обеспечивающих продуктивное функционирование оргтехники. Но какие именно кондиционеры лучше всего подойдет для офиса? Давайте разбираться.

Какой вид кондиционеров лучше выбирать?

В целом, оптимальным вариантом для серверной техники являются кондиционеры прецизионного типа. Минус в том, что стоимость их достаточно высокая, поэтому позволить себе установить такую систему может далеко не каждая фирма. Обычно, цена превышает стоимость канального устройства где-то в 5-11 раз. Современные кондиционеры Carrier в значительной степени схожи на прецизионник. У них подобные принципы работы. Мощность его охлаждения составляет 6-16кВт, поэтому ему под силу справиться с задачей поддержания оптимальной температуры в просторных и других помещениях, наполненных оргтехникой.

Достоинства кондиционеров Carrier

Важным преимуществом есть сама конструкция устройства. Carrier способен совершать обдув помещения по трем направлениям: сбоку, сверху и снизу. Кроме того, он обладает хорошими возможностями по прокладке фреон магистралей. Длина фрионоленты максимально может достигать 50 метров, это при том, что перепады между блоками внутри и снаружи 44 метра.

Это большой плюс при установке таких кондиционеров в больших зданиях с труднодоступными местами. Благодаря компактным размерам и небольшому весу наружного блока его можно установить и на крыше и на стене. Техника разных брендов по-своему оригинальна. В то время как кондиционер Carrier — лучшее качественное решение, в сравнении с агрегатами прецизионного типа.

Газета «DAILY» — Новости России и мира