Инструменты для профессионального электрика

Статьи

Каждому профессионалу, специализирующемуся в той или иной сфере, помимо знаний и опыта, часто требуются и различные инструменты. У каждого набор инструментов, которые он использует, отличается от другого. Например, сантехник использует один набор инструментов, сварщик – другой, электрик – тоже использует для работы свой набор, включающий определенный набор необходимый ему.

Какие инструменты нужны электрику?

Все зависит от того, кто это: профессионал или обычный человек, которому инструменты могут понадобиться для выполнения небольших электромонтажных работ дома, например, поменять розетки и выключатели, повесить люстру и т. д. Если инструменты нужны для дома, достаточно иметь в запасе пассатижи, клещи, специальную отвертку с индикатором и изоляционной ручкой и т. д. Но, важно помнить о том, что в домашних условиях можно выполнять простые работы, перечисленные выше. Если же это что-то сложное, например, ремонт или полная замена электропроводки, подключение трехфазного тока, установка и подключение сложного электротехнического оборудования и т. д., необходимо вызывать специалиста, а не покупать профессиональный набор инструментов.

Какие инструменты требуются профессиональному электрику?

Профессионалу требуется гораздо больше инструментов. Это и клещи для снятия изоляции, и несколько видов отвертки, а чтобы узнать, что еще ему требуется, нужно читать далее и ознакомиться со списком. Профессионалу нужно гораздо больше инструментов. Прежде всего, это ручные приспособления, к числу которых можно отнести:

  • отвертки
  • специальный монтажный нож
  • плоскогубцы
  • бокорезы
  • зубило
  • молоток
  • обжимные клещи и т. д.

Также потребуются специальные измерительные приборы. К ним можно отнести: мультиметр и штангельциркуль. Также потребуются электроинструменты, особенно при ремонте, прокладке новой электропроводке. Потребоваться может, например, перфоратор, чтобы работать с бетонными и кирпичными, впрочем, как и с любыми другими видами стен, чтобы аккуратно сделать проем. Угловая шлифовальная машинка, шуруповерт, штроборез, паяльник также нужны для работы профессионального электрика. Благодаря всем этим инструментам, он сможет быстро, качественно с гарантиями выполнить даже очень большой объем работы, чтобы клиенты остались довольны и ни на что не жаловались. Все инструменты, используемые для работы, в обязательном порядке должны быть качественными.

Газета «DAILY» — Новости России и мира