В Невском районе четверо мужчин совершили разбойное нападение на квартиру

Новости

В Петербурге неизвестные вечером 10 марта ворвались в квартиру дома на Ткачей и похитили деньги, а также ювелирные изделия.

Об этом рассказали в МВД по региону.

«12 марта 2023 года в полицию обратилась 31-летняя гражданка среднеазиатского государства с сообщением о том, что поздним вечером 10 марта четверо неизвестных пришли в квартиру дома №68/2 по улице Ткачей и открыто похитили денежные средства и ювелирные изделия» — говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 10 марта около полуночи четверо человек пришли в съемную квартиру, избили 28-летнего сожителя заявительницы и угрожали ему применением молотка.

Преступники похитили «Айфон 10», 2 мобильных телефона «Редми 9 А», цепочку, браслет, кольцо, серьги из металла желтого цвета, а также денежные средства в размере 107 тысяч рублей, и с места происшествия скрылись. Общая сумма материального ущерба 303 тысячи рублей.

Утром 12 марта у дома №68/2 по улице Ткачей заявительница увидела автомобиль «Хендай Солярис», за рулем которого находился один из подозреваемых. Позже полицейские обнаружили указанный автомобиль в поселке Шушары. За рулем машины находился неработающий 31-летний гражданин ближнего зарубежья. Его задержали.

Полицейские составили протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Решается вопрос о возбуждении уголовно дела. Полицией приняты меры к задержанию остальных участников инцидента.

Газета «DAILY» — Новости России и мира