Минимальный список вещей в поход – готовимся к лету

Статьи

С наступлением весенне-летнего периода открывается сезон походов и отдыха на природе. Но что нужно взять с собой в поход в первую очередь? Этим вопросом задаются все, особенно новички и те, кто отправляется в поход впервые. Но даже опытные волки пеших путешествий иногда уделяют слишком мало внимания предварительным сборам и забывают самые нужные вещи. Чтобы с вами этого не произошло, предлагаем вам список вещей в поход, которые пригодятся стопроцентно.

Спички и ножи – предметы первой необходимости

Самыми важными атрибутами похода, а также предметами первой необходимости являются спички и нож, позволяющие в любых ситуациях разжечь костер, согреться и добыть себе еду. Купите для своего туристического похода большие спички, и желательно в количестве нескольких пачек, на тот случай, если одна из них намокнет, отсыреет или потеряется. Нож выбирайте для себя высокопрочный, мощный и многофункциональный. Для похода оптимально подойдут ножи Tramontina, изготовленные из высокопрочной нержавеющей стали, способной выдерживать температурные перепады и огромные механические воздействия. Также в комплекте поставки ножей Tramontina идет прорезиненная накладка на рукоятку, а также кожаный чехол. Вы сможете ознакомиться с ассортиментом походных, туристических и охотничьих ножей в категории «Ножи и мультитулы» любого каталога виртуального магазина.

Рюкзак и спальник – без них поход не состоится

Если вы забудете свой спальный мешок или рюкзак, то можете смело отправляться назад домой – поход гарантированно не удастся. Выбирайте спальник и рюкзак максимальной вместительности, а также из материала, не пропускающего жидкость и оседающий конденсат. Помимо этого, обратите внимание на аэродинамические свойства рюкзака – именно они обеспечат вам максимальную комфортабельность и удобство транспортировки вещей в походе.

Газета «DAILY» — Новости России и мира